Общая информация об автомобильных стеклах

Триплекс (ветровое, лобовое стекло) - это технология производства многослойного стекла. Иногда "Триплексом", для краткости, называют ветровое стекло автомобиля. Автостекло марки "Триплекс", произведенное в заводских условиях, состоит из двух одинаковых по толщине стекол высшего качества и специальной полимерной пленки, запекаемой между ними. Качество и цвет триплекса зависит от пленки.

Производство однослойных ветровых автостекол из закаленного стекла ПРЕКРАЩЕНО в соответствии с законодательством РФ, так как при его использовании не соблюдаются нормы безопасности водителя и пассажиров.



Полимерная пленка (ПВБ-пленка, поливинилбутиральная пленка) - это пленка, используемая при производстве триплекса. Запекается в заводских условиях в анклаве между двумя высококачественными стеклами. Не позволяет этим стеклам при аварии разлететься на опасные куски. От качества и цвета пленки зависит вид стекла, качество триплекса и безопасность водителя и пассажиров.



Кант - это узкая полоска черной краски в виде рамки из мелких точек, нанесенная по краю стекла методом шелкотрафаретной печати в заводских условиях.



Закаленное стекло (сталинит) - это стекло, обладающее двумя важными свойствами: прочностью (выше, чем у обычного стекла в 5-6 раз) и безопасностью. Эти свойства стекло приобретает в процессе закаливания, т.е. проведенного в соответствии с технологическими нормами нагреванием и быстрым охлаждением. После закалки никакой обработке подвергаться не может. Легко выдерживает воздействие высоких температур. При ударе рассыпается на множество мелких осколков с неострыми кромками.



Омологация (знаки омологации, омологационные испытания) - это приведение технических характеристик товара в соответствие со стандартами страны-импортера.



Оригинальное стекло - это качественное, безопасное, произведенное в заводских условиях стекло для Вашего автомобиля.



Качество товара - это совокупность потребительских свойств товара (согласно ГОСТ Р 51303-99).



Потребительские свойства товара - это свойства товара, проявляющиеся при его использовании потребителем в процессе удовлетворения потребностей.



Безопасность товара - это состояние товара в обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации, при котором риск вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя ограничен допустимым уровнем.



Товарный знак - это знак, присвоенный определенному товару или фирме и помещаемый на товаре, его упаковке, фирменных бланках, вывесках, рекламных материалах. Товарный знак имеет вид рисунка, этикетки, клейма и т.д. и регистрируется в соответствующем государственном учреждении.



Товарные знаки (по законодательству РФ) - это обозначения, способные отличать товары одних юридических или физических лиц от однородных товаров других юридических или физических лиц.



Кустарное производство ("цеховики") - это индивидуальное и мелкосерийное производство с использованием ручного труда.



Контрафактная продукция(подделка, имитация и т.д.) - это продукция, выпускаемая с нарушением исключительных прав патентообладателей, дизайнеров товарных знаков, авторских прав на тиражирование.